Поиск

Турецкая сталелитейная промышленность призывает к срочным мерам против демпингового импорта

Производство стали в Турции объемом 60 млн тонн вступило в рискованный период из-за угрозы демпингового импорта. Вейсель Яян, генеральный секретарь Ассоциации производителей стали Турции (TCUD),

Турецкая сталелитейная промышленность призывает к срочным мерам против демпингового импорта

сегодня 28 Комментарии

Производство стали в Турции объемом 60 млн тонн вступило в рискованный период из-за угрозы демпингового импорта. Вейсель Яян, генеральный секретарь Ассоциации производителей стали Турции (TCUD), Халук Каябаши, председатель исполнительного совета Kibar Holding, и Угур Далбелер, генеральный директор Çolakoğlu Metalurji A.

Ş., в интервью турецкому информационному агентству Anadolu Ajansı подчеркнули, что недорогая и несоответствующая требованиям стальная продукция из Китая и стран Восточной Азии, поддерживаемая государственными субсидиями, создает недобросовестную конкуренцию и снижает загрузку мощностей в Турции.

Давление недобросовестной конкуренции

  • Импорт из Китая увеличился в десять раз с 2020 года.
  • Ограничения по коэффициентам использования мощностей привели к отсрочке или отмене новых инвестиций.
  • Значительная часть производственных мощностей Турции в 60 миллионов тонн остается незадействованной.

Турецкие производители выпускают предупреждение

Вейсел Яян заявил, что субсидированная стальная продукция из Китая и Дальнего Востока в последние годы все чаще нацеливается на Турцию, создавая серьезное давление на сталелитейную промышленность страны. Он подчеркнул, что эти источники нарушают глобальный ценовой баланс и углубляют недобросовестную конкуренцию, направляя свои излишки продукции на международные рынки по низким ценам.

Халук Каябаши заявил, что одних антидемпинговых пошлин недостаточно; контроль происхождения, качество

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) ***-**-**

Мариуполь, бульвар Шевченко, 80

Реклама