Поиск

В Хабаровске туристический ретро-электропоезд отправился в первый рейс

Электропоезд возрастом 53 года полностью восстановили в октябре 2024 года выполнили специалисты моторвагонного депо Иркутска. Внутри электричка осталась такой же, как и в советские года:

В Хабаровске туристический ретро-электропоезд отправился в первый рейс

сегодня 33 Комментарии

Электропоезд возрастом 53 года полностью восстановили в октябре 2024 года выполнили специалисты моторвагонного депо Иркутска. Внутри электричка осталась такой же, как и в советские года: деревянные сиденья, историческая окраска и узнаваемый запах древесины.

"Совместно с РЖД мы не просто запускаем ретро-поезд, а создаем живой мост между поколениями, позволяющий нашим детям прикоснуться к истории, ощутить мощь и славу российских железных дорог и героическое прошлое нашей Родины, - рассказал заместитель министра туризма Хабаровского края Николай Иванов.

Маршрут первого рейса - "Хабаровск - Волочаевка 1 - Хабаровск" с остановкой в мемориальном музейном комплексе "Волочаевское сражение". Первыми пассажирами стали студенты, школьники, дети участников СВО, многодетные семьи и гости туристического фестиваля.

Запуск ретро-электропоезда дал старт новому патриотическому проекту "Земля Дальневосточного мужества".

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама