Поиск

Осужденную экс-редактора Первого канала Овсянникову признали иноагентом

Как пояснили в ведомстве, Овсянникова распространяла ложную информацию о политике властей России и формировала негативный образ военнослужащих ВС РФ."Принимала участие в распространении

Осужденную экс-редактора Первого канала Овсянникову признали иноагентом

сегодня 93 Комментарии

Как пояснили в ведомстве, Овсянникова распространяла ложную информацию о политике властей России и формировала негативный образ военнослужащих ВС РФ.

"Принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов", - уточнили в Минюсте.

По информации министерства, Овсянникова также взаимодействует с другими иноагентами и живет за границей.

В 2022 году бывшую сотрудницу Первого канала отправили под домашний арест, однако вскоре она сбежала вместе с 11-летней дочерью за рубеж. После этого Овсянникову объявили в розыск.

В 2023 году женщина заочно получила восемь с половиной лет колонии по делу о фейках в отношении российской армии.

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама