Ролик был снят в станице Голубицкой в Краснодарском крае. На кадрах видно несколько рыболовных траулеров, при этом создается впечатление, будто суда парят над водой.Как пишет канал,
Ролик был снят в станице Голубицкой в Краснодарском крае. На кадрах видно несколько рыболовных траулеров, при этом создается впечатление, будто суда парят над водой.
Как пишет канал, корабли превратились в "летучих голландцев" из-за редкого оптического явления, который называется фата-моргана.
Фата-моргана возникает, когда из-за разницы температур в нижних слоях атмосферы формируются несколько чередующихся слоев воздуха с разной плотностью. Эти слои создают зеркальные отражения, искажая реальность. Из-за этого кажется, что суда парят в воздухе, а не находятся на воде.
Мариуполь, бульвар Шевченко