Поиск

«Северсталь» запускает первую очередь нового прокатного стана в Череповце

Российский металлургический комбинат «Северсталь» официально ввел в эксплуатацию первую очередь нового прокатного стана на своем Череповецком дочернем предприятии «ЧерМК», что стало важным шагом

«Северсталь» запускает первую очередь нового прокатного стана в Череповце

сегодня 78 Комментарии

Российский металлургический комбинат «Северсталь» официально ввел в эксплуатацию первую очередь нового прокатного стана на своем Череповецком дочернем предприятии «ЧерМК», что стало важным шагом вперед в долгосрочной программе модернизации компании. Инвестиции в размере 15 млрд РУБЛЕЙ ($ 185,30 млн) представляют собой один из самых амбициозных проектов «Северстали» на сегодняшний день.

Проектная мощность составит 900 000 тонн

Новый стан 170 предназначен для производства до 900 000 тонн проката в год после завершения второй производственной линии, специализирующейся на производстве высокоуглеродистой катанки. Это позволит «Северстали» полностью удовлетворить потребности «Северсталь-Метиз», ее основного нисходящего процессора, обеспечивая точное качество поверхности, оптимизированную микроструктуру металла и диверсифицированный ассортимент продукции.

Вторая фаза и перераспределение мощности

Вторая фаза запланирована к запуску в первой половине 2026 года. После полного ввода в эксплуатацию новый прокатный стан оптимизирует производственные потоки в подразделениях длинномерной и трубной продукции ЧерМК, взяв на себя часть продукции, ранее обработанной станом 250.

Эта стратегическая реорганизация не только увеличит пропускную способность, но и повысит специализацию продукции и стабильность процессов во всей интегрированной производственной цепочке Северстали.

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама