Канадский производитель стали Algoma Steel объявил о своих финансовых и операционных результатах за второй квартал, закончившийся 30 июня 2025 финансового года.Во втором квартале компания
Канадский производитель стали Algoma Steel объявил о своих финансовых и операционных результатах за второй квартал, закончившийся 30 июня 2025 финансового года.
Во втором квартале компания зарегистрировала чистый убыток в размере 110,6 млн канадских долларов по сравнению с чистой прибылью в размере 6,1 млн канадских долларов за аналогичный период прошлого года, в то время как ее выручка составила 589,7 млн канадских долларов по сравнению с 650,5 млн канадских долларов в квартале предыдущего года, в основном из-за ослабления рыночных условий, в частности из-за тарифов раздела 232, которые повлияли на экспортные продажи Algoma и привели к переизбытку предложения на канадском рынке по более низким ценам.
Во втором квартале скорректированная EBITDA компании составила убыток в размере 32,4 млн канадских долларов, а рентабельность по EBITDA составила 5,5 процента. Отгрузки компании во втором квартале составили 472 056 тонн, что на 6,5 процента меньше по сравнению с 503 152 тоннами за аналогичный период прошлого года.
Кроме того, по состоянию на 30 июня 2025 года совокупные инвестиции в проект электродуговой печи (ЭДП) составили 881 миллион долларов США, и компания ожидает, что завершение проекта ЭДП будет финансироваться наличными деньгами, денежными средствами, полученными в результате операций, и доступными заимствованиями в рамках существующей кредитной линии компании. Кроме того, во втором квартале компания понесла расходы, связанные с тарифами, в размере 64,1 млн канадских долларов.
Майкл Гарсия, главный исполнительный директор Algoma, сказал: «Второй квартал 2025 года был поворотным периодом для Algoma, в течение которого мы завершили подготовку к нашему первому производству
Мариуполь, бульвар Шевченко, 80