В сентябре этого года экспорт катанки из Турции составил 91 299 метрических тонн, что на 112,2 процента больше по сравнению с августом и на 23,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом
В сентябре этого года экспорт катанки из Турции составил 91 299 метрических тонн, что на 112,2 процента больше по сравнению с августом и на 23,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно предварительным данным, предоставленным Турецким статистическим институтом (TUIK). Между тем, выручка от этого экспорта составила $ 50,77 млн, увеличившись на 108,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизившись на 29,1% в годовом исчислении.
За первые девять месяцев года экспорт катанки из Турции составил 714 520 тонн, что на 2,8 процента меньше, в то время как стоимость этого экспорта снизилась на девять процентов до $ 409,90 млн, как в годовом исчислении.
Экспорт катанки в Турцию - последние 12 месяцев
В указанный период крупнейшим экспортным направлением катанки в Турцию была Румыния, которая получила 254 029 тонн, что на семь процентов больше в годовом исчислении. За Румынией последовала Болгария с 55 752 тоннами, что на 16,7 процента меньше, чем в прошлом году, и Ливия с 52 340 тоннами.
Топ-10 направлений экспорта катанки в Турции в январе-сентябре прошлого года: