"Американская администрация ясно, недвусмысленно сказала и написала, что хочет полную смену собственности российских акционеров", - сказала она на брифинге.Вашингтон, по ее словам,
"Американская администрация ясно, недвусмысленно сказала и написала, что хочет полную смену собственности российских акционеров", - сказала она на брифинге.
Вашингтон, по ее словам, фактически потребовал устранить любое участие РФ в структуре собственности компании.
Американские рестрикции против NIS вступили в силу в прошлом месяце. Вашингтон объявлял об ограничениях еще в начале января, когда высший государственный пост США занимал Джо Байден, но с тех пор несколько раз откладывал их.
После вступления санкций в силу президент Сербии Александр Вучич заявлял, что рассчитывает на совместную работу с РФ над разрешением сложившейся ситуации.
Позднее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Москва и Белград ведут поиск оптимального решения, преодолевая "искусственно созданные американской администрацией проблемы".
Мариуполь, бульвар Шевченко