Поиск

Растет спрос владельцев машин на использование союзного ОСАГО

А с конца апреля текущего года, уточнила парламентарий, граждане Союзного государства "имеют возможность заключать договоры ОСАГО на равнозначных условиях". И положительная динамика от принятого

Растет спрос владельцев машин на использование союзного ОСАГО

сегодня 72 Комментарии

А с конца апреля текущего года, уточнила парламентарий, граждане Союзного государства "имеют возможность заключать договоры ОСАГО на равнозначных условиях". И положительная динамика от принятого решения устойчиво фиксируется. Об этом можно судить и по данным статистики.

Если на конец июня количество граждан двух стран, которые заключили подобные договоры, было около 23 тысяч, то накануне ноября их количество увеличилось почти в три раза. Данная новация, по мнению парламентария, устойчиво востребована на просторах СГ.

Правда, комиссии предстоит уделить еще больше внимания гармонизации законодательства об исполнительном производстве. Дело в том, пояснила Ленчевская, что белорусские граждане, которые являются взыскателями, такие суммы денег на соседней территории могут получить только путем открытия счетов в финансово-кредитных организациях, а россияне таких ограничений не имеют.

Словом, резюмировал парламентарий, существует "проблема, над которой сейчас работаем. И задача партнеров состоит в том, чтобы "этот вопрос урегулировать, ведь речь идет тоже - о качестве жизни".

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама