В связи с возгоранием вагонов-цистерн в составе грузового поезда на перегоне Шамары - Кордон в настоящий момент в пути следования задерживаются четыре пассажирских поезда:
В связи с возгоранием вагонов-цистерн в составе грузового поезда на перегоне Шамары - Кордон в настоящий момент в пути следования задерживаются четыре пассажирских поезда:
В РЖД рассказали, что движение задержанных поездов будет организовано измененным маршрутом. Так, поезд № 9 Владивосток - Москва проследует через станции Рассоленко и Чусовская с выходом на основной маршрут по станции Пермь.
Поезда № 70 Москва - Чита и № 92 Москва - Северобайкальск проследуют через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут по станции Екатеринбург.
Пассажиры поезда № 803 Екатеринбург - Пермь проследуют до станции Пермь в поезде № 9 Владивосток - Москва.
Измененным маршрутом также проследуют поезда № 146 Санкт-Петербург - Челябинск, № 10 Москва - Владивосток и № 14 Санкт-Петербург - Новокузнецк: через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут по станции Екатеринбург.
Маршрут поезда № 7177/7178 Шаля - Кордон - Шаля был сокращен до станции Вогулка, добавили в РЖД.
Ранее сообщалось, что сегодня вечером на перегоне Шамары - Кордон на границе Пермского края и Свердловской области загорелись два вагона-цистерны в хвостовой части грузового поезда. По сообщениям некоторых СМИ, в цистернах могли быть горюче-смазочные материалы.
Мариуполь, бульвар Шевченко