Японская JFE Steel Corporation инвестирует в совместное предприятие (СП) с индийской JSW Steel Limited для управления сталелитейным бизнесом Bhushan Power and Steel Limited (BSPL), компании,
Японская JFE Steel Corporation инвестирует в совместное предприятие (СП) с индийской JSW Steel Limited для управления сталелитейным бизнесом Bhushan Power and Steel Limited (BSPL), компании, приобретенной последней в ходе процедуры банкротства, согласно заявлению японской компании в среду, 3 декабря.
JFE Steel Corporation инвестирует примерно 1,75 миллиарда долларов в приобретение 50-процентной доли в СП. - JSW Kalinga Steel Limited - которая будет управлять сталелитейными активами BPSL, говорится в заявлении.
СП планирует расширить мощности по производству сырой стали BSPL до 10 миллионов тонн в год к 2030 году с нынешних 4,5 миллионов тонн в год на своем заводе, расположенном в восточном штате Одиша.
BPSL владеет железорудным рудником и интегрирована сталелитейный завод в восточной Индии с мощностью производства сырой стали 4,5 млн тонн в год. Она производит стальные рулоны, листы, прутки и катанку.
«Приведя технологические преимущества JFE и объединив их с операционным опытом JSW, компании смогут расширить производство продукции с высокой добавленной стоимостью и повысить производительность», — говорится в заявлении JFE Steel Corporation.
JSW Steel Limited приобрела BPSL в 2019 году примерно за 2,19 миллиарда долларов США через Кодекс о несостоятельности и банкротстве и инвестировал еще 501 миллион долларов США в качестве капитальных затрат на развитие и поддержание компании.
Мы заключили соглашение, включая участие в капитале, о лицензировании технологий производства автомобильной стали и листов из неориентированной электротехнической стали, а также о создании совместного предприятия по производству листов из текстурированной электротехнической стали. Наши отношения сейчас вступают в новую фазу. Я уверен, что, используя наши технологические преимущества и совместно управляя интегрированным сталелитейным заводом в Индии с JSW, мы Сегодняшнее объявление объединяет опыт JSW в Индии с технологическими преимуществами JFE и позволит совместному предприятию реализовать свой потенциал роста и производить различные виды стали с добавленной стоимостью, — сказал совместный управляющий директор JSW Steel Limited Джаянт Ачарья. сказал.
Сделка подлежит одобрению регулирующих органов, включая Комиссию по конкуренции Индии.
Мариуполь, бульвар Шевченко