Поиск

В УрФО появился первый диссертационный совет по электроэнергетике

В диссовет вошли 12 человек. Председателем назначен Вадим Манусов, доктор технических наук, профессор Политехнической школы ЮГУ. Также в составе новой структуры будут работать три члена

В УрФО появился первый диссертационный совет по электроэнергетике

сегодня 80 Комментарии

В диссовет вошли 12 человек. Председателем назначен Вадим Манусов, доктор технических наук, профессор Политехнической школы ЮГУ. Также в составе новой структуры будут работать три члена экспертного совета ВАК по энергетике, электрификации и энергетическому машиностроению: Дмитрий Осипов, Владимир Полищук и Максим Григорьев.

- Создание первого в Уральском федеральном округе и Югре диссертационного совета по специальности "электроэнергетика" - это событие стратегического значения. Оно не только укрепляет научный суверенитет региона, но и создает точку роста для подготовки высококвалифицированных кадров. Особенно ценно, что в состав совета вошли ведущие специалисты в своей сфере, в том числе члены экспертного совета ВАК, что гарантирует высочайший уровень оценок и требований. Теперь молодые ученые нашего вуза, а также Сургутского и Нижневартовского госуниверситетов могут защищать свои работы по самым строгим федеральным стандартам без необходимости уезжать в другие регионы. Это позволит нам сохранить и приумножить интеллектуальный капитал автономного округа, предоставляя возможность дальнейшего трудоустройства в Югре, - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин.

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама