Согласно ежемесячному опросу потребительских тенденций, опубликованному Турецким статистическим институтом (TUIK), индекс потребительского доверия* в Турции, составлявший 85,0 пунктов в ноябре
Согласно ежемесячному опросу потребительских тенденций, опубликованному Турецким статистическим институтом (TUIK), индекс потребительского доверия* в Турции, составлявший 85,0 пунктов в ноябре этого года, снизился на 1,8 процента в месячном исчислении в декабре этого года до 83,5 пункта, ранее увеличившись на 1,6 процента в ноябре.
Согласно индексам, основанным на индивидуальных вопросах, заданных турецким потребителям относительно потребительских тенденций, в декабре индекс общая текущая экономическая ситуация снизилась на три процента по сравнению с предыдущим месяцем до 55,4 пункта, а индекс общей экономической ситуации в ближайшие 12 месяцев снизился на 1,8 процента по сравнению с ноябрем до 78,2 пункта.
При этом в данном месяце индекс того, является ли настоящее хорошим временем для приобретения товаров длительного пользования, увеличился на 3,2 процента до 62,8 пункта, а индекс вероятности покупки товаров длительного пользования в следующем месяце. За 12 месяцев снизился на 2,3 процента до 102,6 пункта в месячном исчислении.
В декабре вероятность покупки автомобиля в следующие 12 месяцев выросла на 3,8 процента до 24,2 пункта, а индекс вероятности покупки или строительства дома в ближайшие 12 месяцев вырос на 1,9 процента до 15,2 пункта в обоих месяцах
.*Когда индекс выше 100, это указывает на оптимистичный прогноз, когда он равен 100, это указывает на нейтральный прогноз, а ниже 100 указывает на пессимистичный прогноз.
Мариуполь, бульвар Шевченко