Поиск

IFC рассматривает возможность финансирования в размере 80 миллионов долларов США для модернизации сталелитейного завода Green Esteel в Малайзии

Международная финансовая корпорация объявила, что рассматривает пакет долгового финансирования на сумму до $80 млн для сингапурской компании Green Esteel Pte. Ltd., для поддержки замены

IFC рассматривает возможность финансирования в размере 80 миллионов долларов США для модернизации сталелитейного завода Green Esteel в Малайзии

9 января 32 Комментарии

Международная финансовая корпорация объявила, что рассматривает пакет долгового финансирования на сумму до $80 млн для сингапурской компании Green Esteel Pte. Ltd., для поддержки замены оборудования, реконструкции и пополнения оборотного капитала на существующем металлургическом предприятии Eden Flame в Малайзии.

Eden Flame управляется Eden Flame Sdn Bhd, дочерней компанией, находящейся в полной собственности Green Esteel.

Модернизация завода и замена активов

Проект сосредоточен на модернизации завода путем удаления устаревших активов и установка нового производственного оборудования. Запланированные мероприятия включают демонтаж существующей электродуговой печи и замену ее новой, демонтаж устаревших прокатных линий и установку модернизированных прокатных линий, а также предоставление дополнительного оборотного капитала для поддержки операций. Модернизация призвана сократить потери производительности, снизить энергопотребление и повысить общую операционную эффективность и производительность.

Новый сталеплавильный и прокатный комплекс

Финансирование IFC будет способствовать установке нового сталеплавильного и прокатного комплекса, включая дуговую печь Consteel мощностью 50 тонн, двухстанционную печь-ковш с ковшовой транспортной тележкой и машину непрерывного литья заготовок для производства заготовок.

Объем также включает в себя комплексную систему обеспыливания, включающую первичную и вторичную систему удаления дыма, рукавную фильтрацию и системы контроля выбросов.

Последующие объекты будут включать в себя высокоскоростной прокатный стан арматуры, оснащенный системой Tempcore, нагревательную печь, работающую на природном газе, закрытые отсеки для хранения и обработки лома, установку резки и гибки арматуры с добавленной стоимостью, отремонтированные мастерские по производству арматуры и лома, системы мостовых кранов и вспомогательную инфраструктуру, такую ​​как трансформаторы, противопожарную защиту. системы, водоочистные сооружения, дренаж, сбор дождевой воды, охранные сооружения и объекты инфраструктуры. Все основное техническое оборудование будет поставлено китайскими производителями.

Проектная мощность и производственный поток

После ввода в эксплуатацию завод рассчитан на достижение 600 000 тонн в год по производству стали и 600 000 тонн в год по производству арматуры.

Снос существующих мощностей был завершен в начале ноября 2025 года. Начало строительства нового завода запланировано на январь 2026 года. Ожидается, что коммерческая эксплуатация модернизированного объекта начнется в сентябре 2026 года.

Комментарии

Новости
Контакты
+7 (900) 266-01-43

Мариуполь, бульвар Шевченко

Реклама